Гипат.org

Флейм - История Вселенной Аллодов

Farlander - 17 октября 2004, 00:52
Прочитав тему Маккуро Куроске "О фактах", где mdk следил за историей аллодов, я заинтересовался тем проектом (http://gipatgroup.org/forum/viewtopic.php?t=251)

Идея интересная, жаль, что реализованной полностью не была. Посиму предлагаю, чтобы мы продолжили этот проект. Кто-то поддерживает меня?
Morgot - 17 октября 2004, 01:04
Поддерживаю.

Блин эта тема бы здорово под тематику ворума ВА попала..

Надо по порядку:

Предлагаю начнать с Истории Гипата.

Например, развить гипотезу о том, что Гипат мог быть колонией Кании. этому свидетельчтвует Мёртвый Город. Его Архитектура.
OBOLLI - 17 октября 2004, 01:24
Поддержка и от меня. Только самих фактов от меня мало будет: все очевидное (или следствия из очевидного) уже сказано, доп материалом я не владею.
Могу поговорить, что-то действительно развить, попытаться сделать выводы.
Farlander - 17 октября 2004, 01:44
Спасибо за поддержку. Я думаю начать, как бы уже начатое дело, путем приведения диалогов из всей трлогии по миру Аллодов, а так же не толькои з текстова, но из других вещей, которые попадуться на глаза... и на уши :) И кстати, думаю тут не только историю всунуть, но и про рас, их технологии и т.д. Вообще, Энциклопедий какая-то получится...
Dracon - 17 октября 2004, 05:24
Главное придерживаться следующих правил.

1)То, что мы собираем - это только факты, а не домыслы. Заносим в список только то, что можно однозначно вывести из материалов игры.
2)Не стоит рыться в текстресе. То что попало в текст.рес, но не попало в игру - это не всегда соответствует действительности. Например, в описании аллодов написано, что Ингос - огромный аллод, а Сусел - маленький. В игре же мы видели, что дело обстоит с точностью до наоборот - Сусел значительно больше Ингоса!
3)Стоит влезть достаточно глубоко в мелочи, расписывая технологии, которые были в определённую эпоху - например, известно, что ещё до ночи беды на Канийцы строили обсерватории и у них была развита астрономия, следовательно.
Александр - 17 октября 2004, 08:47
Если мне не изменяет память, на сайте Свиридова был рассказ о мире Аллодов до ночи беды(когда он целым был). Там даже название того мира было.
...пароли, явки... Только забыл я ;) (с) Шматрица
KalbasKa - 17 октября 2004, 15:28
Было бы очень интересно именно упорядочить сабжевую информацию, навроде энциклопедии. То есть - берем какое-нибудь явление, объект или персонажа, и пишем о нем всё, что только известно. Но это должны быть не просто голые цитаты - цитаты должны только подтверждать тезисы. Соответственно, получается что-то навроде статьи, которую любой читатель сможет дополнить (предложить какой-либо еще не внесенный в энциклопедию материал).

Обеими руками за, в общем :up:
Android Alpha - 17 октября 2004, 15:41
Цитата:
Например, в описании аллодов написано, что Ингос - огромный аллод, а Сусел - маленький. В игре же мы видели, что дело обстоит с точностью до наоборот - Сусел значительно больше Ингоса!

Если быть точным, то на целых 8% . Это гигантская разница, конечно :) . Тут визуальный обман просто. На сусле ровная поверхность, на Ингосе - очень гористая.

Я думаю, не надо описывать то, что можно увидеть. Описывать надо историю, события...
Farlander - 17 октября 2004, 15:49
Ладно, для начала я изучу известные нам расы вселенной аллодов, и опишу их инфраструктуру (на разных аллодах, если там по разному).
ЕLF - 17 октября 2004, 21:52
Да, интересно будет посмотреть. КОгда я тоже хотел собрать вместе данные по ВА, но потом навалились дела всякие, в общем осталось всё это в мечтах... :rolleyes:
Где-то даже в Городе Джунов была статья, где хотели точно также собрать данные по фактам, да и вообще эта тема далеко не в первый раз поднимается. ;)
Может, когда будет много время, тогда оже поищу чего. :)
Farlander - 23 октября 2004, 19:35
Ладно, я начинаю писать про расы, а именно, про незабываемых... людей! :))) Ладно, на самом деле я начну писать про орков. Начинается сбор информации! Я буду призателен всем тем, кто будет давать инфу из А1 и А2. Хоть А1 у меня есть, я его разинсталлировал, а искать пиратский сборник дисков с играми, на котором эти А1 есть, мне, если честно, лень (ну как же было бы не лень, если у тебя около 300-350 дисков, которые расбросаны по всей квартире...)
Часовой пояс: GMT +4:00
Форумы Поселка созданы на базе phpBB2 2.0.4 © phpBB Group